+79013926215

Последние Новости

Получится ли перезаправить картридж с чипом?

Получится ли перезаправить картридж с чипом?

Можно ли заправить картридж с чипом?

Производители чипованных картриджей для лазерных принтеров нередко заявляют, что их перезаправка невозможна. Это утверждение является верным лишь наполовину. Повторная заправка таких картриджей в домашних условиях действительно может либо не дать желаемых результатов, либо привести к выходу из строя картриджа, а то и принтера. Но отчаиваться не следует. Вы всегда можете обратиться в нашу компанию. Мы осуществляем заправку картриджей Ricoh и других производителей вне зависимости от наличия чипа.

Почему заправку картриджей с чипом необходимо поручать специалистам?


Нередко в подобном разнообразии моделей принтеров разобраться бывает сложно. Так, заправка картриджа предусматривает:
- знание модели принтера;
- правильный выбор чернил или тонера;
- знание устройства оборудования и алгоритма действий в данном случае.
Также, для ответа на этот вопрос необходимо представлять принцип действия чипа. Он нужен для контроля за количеством распечатанных листов. Как только оно достигает заданного значения, дальнейшее использование картриджа становится невозможным. Заправку произвести тоже не получается. Причем, чем современнее модель, тем сложнее решить эту задачу, поскольку производители постоянно совершенствуют уровень защиты от перепрошивки чипов.

По их заявлениям, это делается для того чтобы предотвратить использование некачественного тонера. Но по факту такая политика приносит производителям материальную выгоду, ведь потребителю снова и снова приходится приобретать новые картриджи. А пользователи предпочитают отдавать картриджи на перезаправку, поскольку это обходится в несколько раз дешевле покупки новых.

Как происходит перезаправка чипованных картриджей?


Самая важная задача - обнуление счётчика. В зависимости от модели, специалисты нашей компании делают это либо аппаратными методами, либо при помощи специального программного обеспечения. В некоторых случаях требуется замена чипа.
Это недорогая процедура, которая не идёт ни в какое сравнение с покупкой нового картриджа.

чип SP 150
После этого устройство полностью очищается от остатков старого тонера. Засыпается новая высококачественная краска.
Движущиеся детали изделия смазываются. После сборки специалисты тестируют качество работы устройства. Проводить эту процедуру можно десятки раз, что сэкономит массу денег.

А если вам нужно заправить картридж SP 150 Ricoh или другой модели, обращайтесь к нам.

Copyright © 2011-2024 LiveColor